Боевики ДНР и ЛНР снова ввели комендантский час

Террористы ЛНР и ДНР возобновили комендантский час в Донецке и Луганске после отмены его на новогодние праздники

По окончанию новогодних праздников в Донецке с воскресенья снова действует комендантский час. Об этом сообщил так называемый "представитель минобороны ДНР".

"С сегодняшнего дня в Донецке вновь действует комендантский час. Люди уже знают, как вести себя в комендантский час. Им не стоит появляться вечером на улице в нетрезвом виде. Во время непредвиденных ситуаций у них всегда должен быть при себе паспорт. Все легальные и полулегальные увеселительные заведения после 22:00 должны быть закрыты. Военная полиция работает в штатном режиме", — сказал он.

Ранее сообщалось, что представители незаконных вооруженных формирований планировали отменить "комендантский час" в Донецке с вечера 31 декабря до утра 3 января.

В тоже время на сайте сепаратистов "Новороссия" приводятся слова одного из главарей террористов ЛНР Сергея Грачева, который заявил, что террористы ЛНР ввели в Луганске комендантский час.

"3 января в 23:00 в Луганске восстанавливается действие комендантского часа. Хочу напомнить об этом, потому что люди немного расслабились, а забывать, что сохраняется военное положение, нельзя", — сказал Грачев.

Ранее главарь ЛНР Игорь Плотницкий своим "решением" отменил комендантский час на время новогодних праздников с 31 декабря по 3 января.

Напомним, Луганск находится под контролем боевиков.