Боевики за сутки 10 раз обстреляли позиции сил АТО — Тымчук

Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась

Не смотря на объявленное перемирие, российские войска и террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в том числе с применением тяжелых вооружений. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странике в facebook.

"На протяжении суток 7 сентября зафиксировано порядка 10 обстрелов. Со вчерашнего вечера противник проводил активные действия в районе Мариуполя, Донецка и Дебальцево", — пишет Тымчук.

Также российскими военными и боевиками с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов совершены обстрелы позиций и блок-постов украинских силовиков в районе н.п.Ждановка, Золотое, Нижняя Крынка, Фащевка.

"Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась", — пишет он.

Как сообщалось ранее, по состоянию на вечер 7 сентября обстановка в Мариуполе стабильно напряженная, продолжается обстрел окрестностей из минометов, сообщает пресс-центр батальона спецназначения "Азов" на своей страничке в Facebook. Удар нанесли по одному из блокпостов со стороны населенного пункта Сартана. Данных о пострадавших на данный момент нет.