Боевики за сутки 57 раз обстреляли позиции сил АТО

46 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 11 — на Мариупольском

Штаб АТО зафиксировал 57 обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков, в том числе 46 из них — на Донецком направлении.

"Зафиксировано 57 обстрелов позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 46 и 11 на Мариупольском", — говорится в сообщении, обнародованном в пятницу утром пресс-центром штаба АТО на странице пресс-центра в Фейсбук.

Согласно сообщению, позиции сил АТО вблизи Зайцева, Лозового, Майорска, Луганского, Троицкого и Песков члены незаконных вооруженных формирований обстреляли из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов.

По позиции сил АТО близ Луганского боевики также вели огонь из зенитной установки ЗУ-23.

По опорным пунктам сил АТО в районе Марьинки, Лебединского и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 20.00 боевики открыли неприцельный огонь из миномета и выпустили по опорным пунктам сил АТО вблизи Опытного 6 мин, а по позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песков члены НВФ вели огонь "из различных калибров и крупнокалиберных пулеметов".

С полуночи активность боевиков, согласно сообщению, значительно уменьшилась — зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ вблизи Марьинки и Песков из стрелкового оружия.