"Бриллиантового прокурора" избили в центре Киева: он не смог дозвониться до полиции

Полиция хочет пообщаться с избитым Александром Корнийцом в больнице, чтобы принять заявление и открыть дело

Полиция Киева зарегистрировала информацию о нападении на бывшего заместителя прокурора Киевской области, фигуранта дела "бриллиантовых прокуроров" Александра Корнийца и следователи намерены расспросить его в больнице.

"Об избиении экс-заместителя прокурора Киевской области: событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. В настоящее время пострадавший находится в больнице. Как только ему окажут медицинскую помощь, с ним будут общаться следователи, чтобы установить обстоятельства происшествия", — написала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик на своей странице в Фейсбук в пятницу.

Ранее в пятницу один из адвокатов Корнийца Виктор Петруненко сообщил, что его клиента избили неизвестные в пятницу на Майдане Независимости в центре Киева.

Корниец был на интервью в кафе "Крым", а когда он вышел, на него тут же набросились сзади четверо мужчин и нанесли ему удары по голове.

В настоящее время Корниец с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма — сотрясение головного мозга" госпитализируется в БСМП.

Отвечая на вопрос о том, вызывал ли Корниец полицию после инцидента, адвокат рассказал, что экс-прокурор набрал "102", но полицейских так и не дождался, поскольку "скорая " приехала быстрее.