Бывшего руководителя николаевской облорганизации "Батькивщины" исключили из партии

Раскол оппозиционной партии в Николаевской области усугубился еще больше. После приостановления партийцами членства в "Батькивщине" экс-руководитель областной парторганизации Михаил Соколов все-таки подал документы на выборы по округу Корнацкого

Партия "Батькивщина" исключила из партии бывшего депутата Верховной Рады Михаила Соколова за то, что он, вопреки решению партии, выдвинул свою кандидатуру в депутаты парламента по одномандатному избирательному округу №132 (Николаевская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Исключить Соколова Михаила Владимировича из членов партии "Батькивщина" за невыполнение уставных требований, измену интересам партии и действия, которые наносят ущерб ее авторитету", — сказано в сообщении со ссылкой на решение президиума политсовета.

Соколов исключен из партии после того, как он без согласования с руководящими органами "Батькивщини" принял решение баллотироваться в депутаты Рады по избирательному округу №132.

Напомним, 16 октября "Батькивщина" выдвинула кандидатом в депутаты Рады на повторных выборах в одномандатном избирательном округе №132 Аркадия Корнацкого.

Вчера стало известно, что Соколов подал документы в Центризбирком для регистрации кандидатом в народные депутаты Украины в 132-м избирательном округе. Пока на сайте ЦИК данных об этом нет.

Ранее в "Батькивщине" Николаевской области возник конфликт, так как часть партийцев выступила против назначения руководителем областной организации партии бывшего члена "Фронта змин" Тараса Кременя. По словам оппозиционеров, Кремень в 2010 году был ярым сторонником Виктора Януковича.

До Кременя "Батькивщиной" в Николаевской области руководил Михаил Соколов, которого назначили на эту должность в апреле этого года при протекции Романа Забзалюка.

В октябре Михаил Соколов на вопрос Delo.UA, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на перевыборы в 132 округе, заявил, что не будет комментировать это.