Царев спровоцировал драку с активистами в Николаеве — очевидец

Сегодня кандидат в президенты Олег Царев решил проведать противников Майдана в больнице. Раньше он встречался с "Беркутом", а сегодня навестил сторонников Путина в Николаеве. Как сообщают очевидцы, Царев спровоцировал драку с местными активистами

В среду, 9 апреля, в Николаев приехал кандидат в президенты Олег Царев чтобы проведать в Больнице скорой помощи сторонников Владимира Путина, разогнанных ранее местным "Народным ополчением".

Визит Царева вызвал общественный резонанс и жители Николаева собрались возле больницы, чтобы высказать "регионалу" свое мнение о нем. В результате возникла потасовка, вследствие которой Царева ударили в лицо и забросали яйцами и картошкой.

Сам Царев считает, что на него напали радикалы в целях запугивания. "Сегодня в Николаеве возле поликлиники на нас напали агрессивные радикалы — около 30 человек и попытались сорвать встречу", — написал народный депутат на своей странице в Facebook.

При этом Царев пожаловался, что акция, якобы была спланирована, поскольку "милиция сразу куда-то исчезла, а оставшиеся даже не попробовали хоть как-то остановить беспредел". Но, как сообщили Delo.UA очевидцы, Царев сам спровоцировал драку. "Там было двое милиционеров, которые пытались успокоить Царева, поскольку он сам бросался (на главу "Народного ополчения" Александра Янцена — Ред.) То есть, удерживать пришлось больше Царева, чем Янцена, и после того как правоохранители взяли Царева за руку чтобы успокоить, он оттолкнул их, а потом его охранник отодвинул милиционера", — рассказал очевидец.

На стороне Царева также было несколько парней из одесского Антимайдана, которые вели себя вызывающе и бросались в представителей "Народного ополчения" всякими предметами.

В больницу "регионала" не пропустили сами медики — они закрыли дверь и попросили его покинуть территорию, чтобы не переносить конфликт в медучреждение. Но даже после этого, по словам очевидца, Царев не спешил уходить и пошел гулять по главной аллее в сторону ворот. "В это время люди шли за ним, и скандировали "Царев-фашист", "Едь в Россию!" — рассказывает очевидец.

После того как Царев вышел с территории больницы, он почему-то стал посредине проезжей части, что "вызвало возмущение у сотрудников ГАИ". Напоследок Царев крикнул людям, что они предатели, и после этого телохранители усадили депутата в машину, которая промчалась на красный свет на первом же перекрестке.

После инцидента Царев написал в Facebook, что "позволяя такое, власть, по сути, объявляет войну той половине страны, где живут русскоговорящие граждане Юга и Востока". Хотя в Николаеве т.н. "бандеровцы" общались с ним на русском языке.

Напомним, ночь на 8 апреля "путинские туристы" собирались штурмовать здание Николаевской ОГА, но милиция вместе с представителями местного Майдана прогнали сторонников России и разобрали их палаточный городок. Позже СБУ задержала в Николаеве жительницу России, которая во время этих событий ранила из огнестрельного оружия троих майдановцев.