Чавес осудил Де Ла Хойю

Известный мексиканский боец Хулио Сезар Чавес с осуждением относится к идее проведения поединка между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Оскаром Де Ла Хойей, полагая, что разница в габаритах этих боксеров слишком велика. "Это все равно что если бы я

Известный мексиканский боец Хулио Сезар Чавес с осуждением относится к идее проведения поединка между Мэнни Пакьяо и Оскаром Де Ла Хойей, полагая, что разница в габаритах этих боксеров слишком велика.
 
"Это все равно, что если бы я в свое время встретился с Майком Тайсоном, - заявил Чавес. - Просто не понимаю, зачем это Де Ла Хойе. У него уже есть деньги, есть репутация. Не знаю, о чем он думает. Если он полагает, что победа над Пакьяо заставит мексиканцев полюбить его, он просто дурак. Для моего народа это скорее будет оскорблением".
 
Чавес также добавил, что хотя Пакьяо и заслужил прозвище "убийцы мексиканцев" за победы над несколькими известными соперниками из этой страны, он нравится мексиканским болельщикам больше, чем его предстоящий соперник, благодаря своему зрелищному стилю. По мнению прославленного боксера, филиппинец может победить Де Ла Хойю только в том случае, если тот будет боксировать "без рук", и для американца намного больше смысла имел бы поединок против находящегося на подъеме Антонио Маргарито.