Черногория ввела новые санкции против России

Черногория ввела санкции против граждан России и Украины, которые связаны с аннексией Крыма

СМИ в Черногории сообщают о решении властей запретить въезд в страну для 149 граждан России и Украины, имеющих отношение к аннексии Крыма. Об этом сообщают издания Blic и Pobjeda.

Согласно сообщению, запрет введен в ответ на такие же действия Москвы в отношении черногорцев.

В "черный список", по информации черногорских СМИ, попали, в частности, вице-премьер России Дмитрий Рогозин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

При этом российское агентство цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который заявил, что в Кремле ничего не знают о принятых Черногорией запретительных мерах.

29 мая 2017 года сообщалось, что депутат из Черногории, представитель Демократической партии социалистов Миодраг Вукович был задержан в московском аэропорту Домодедово и депортирован из России.

31 мая СМИ сообщили, что премьер-министр Черногории Душко Маркович, председатель парламента Иван Брайович и президент Демократической партии социалистов Мило Джуканович попали в черный список граждан, которым запрещен въезд в Россию.