Шестеро военных погибли в результате пожара в полевом лагере в Херсонской области

Шестеро военных погибли, 11 ранены, еще 6 пропали без вести в результате пожара в полевом лагере в Херсонской области. Этим делом занимается военная прокуратура

В результате пожара в полевом лагере одной из частей Вооруженных сил Украины в Херсонской области погибли шестеро военнослужащих ВСУ, еще 11 пострадали, сообщает пресс-служба Минобороны Украины в воскресенье днем.

"Сегодня ночью в районе выполнения задач по назначению (н.п. Красный Чабан, Херсонской области) произошел пожар полевого лагеря военной части, в результате которого 6 военнослужащих ВС Украины погибли, 11 получили ранения", — сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на начальника Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка в ВСУ полковника Андрея Тимошенко, который на месте в составе спецгруппы выясняет обстоятельства происшествия.

По данным Минобороны, травмированные военнослужащие автомобилями скорой медицинской помощи были доставлены в Чаплинскую районную больницу, где им оказана первая медицинская помощь.

"По состоянию на 7 утра пожар был локализирован. На месте работали два пожарных расчета ГСЧС. Причины возгорания палаток и степень повреждения имущества будет установлена после проверки", — сообщил Феник.

Ранее в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области сообщили, что в Чаплинскую районную больницу в воскресенье утром с термическими ожогами были доставлены 12 военнослужащих.

В свою очередь дежурный дежурной части Управления МВД Украины в Херсонской области сообщил, что расследованием происшествия занимается военная прокуратура. "Этим занимается военная прокуратура Южного региона. Расследование полностью проводит не милиция, а военная прокуратура", — отметил он.

На месте происшествия работают оперативно-следственные группы сотрудников управления МВД в Херсонской области, управления СБУ в Херсонской области, прокуратуры Херсонской области, управления ГСЧС в Херсонской области.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 414 Уголовного кодекса ("нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих").