Четырех бойцов "Правого сектора" отпустили на поруки

Подозреваемых отпустили на поруки народного депутата Михаила Головко и городского председателя Сколе Владимира Москаля

Четырем бойцам Правого сектора, которые до сих пор находились в СИЗО, изменили меру пресечения с содержания под стражей на более мягкий — их отпустили на поруки народного депутата Михаила Головко и городского председателя Сколе Владимира Москаля.
Об этом сообщает активистка Алла Хаятова на своей странице в Facebook.

"Ребят освободили в зале суда! Изменение меры на поруки — нардеп Головко и мэр города Сколе Москаль", — сообщила она.

Подозреваемых отпустили прямо в зале суда. Вторую часть заседания они провели не в боксе для арестованных, а на лаве подсудимых.

Напомним, 11 июля 2015 года в городе Мукачево произошла вооруженная стычка между бойцами Правого сектора и людьми, по данным СМИ, из окружения нардепа Михаила Ланьо, а также прибывшими на место инцидента правоохранителями. В результате столкновения были раненые и убитые.

Виновными в этих событиями были признаны все три стороны конфликта, правда, пока подсудимыми в ней являлись бойцы ПС, трое из которых были ранены в ходе стрельбы. Их содержали в СИЗО почти два года, обвиняли в ряде статей УК, среди которых бандитизм, незаконное хранение оружия, перекрытие путей, нанесение тяжких телесных повреждений, терроризм.

Однако на прошлом заседании прокурор вручил подозреваемым измененное обвинение, в котором уже нет ст. 258 Уголовного Кодекса Украины ("террористический акт").