Член партии «Единая Россия» Сергей Марков: Убийство украинских политиков может быть выгодным только их врагам внутри страны. Абсурдно, когда говорят, что к попытке устранения украинских политиков причастны российские спецслужбы

Когда Юлия Тимошенко придет к власти и получит всю ее полноту, она, наверное, захочет посадить за решетку своих противников. Отсюда я делаю вывод: существует опасность ее физического устранения. Я не говорю, что кто-то что-либо готовит, я лишь рассуждаю о

подозрения и опасения небезосновательны. Ведь уровень криминалитета в украинской политике очень высок. Это единственная страна на постсоветском пространстве, где был убит глава Центрального банка, где с легкостью гибнут министры. Вспомните случай с Георгием Кирпой и Юрием Кравченко. Они погибли совсем недавно, во времена прези-дентства Ющенко. По пальцам можно сосчитать месяцы, когда это произошло. Все эти факты позволяют мне говорить о том, что заговор все-таки готовится. Сейчас, когда после выборов стало ясно, что Тимошенко получила огромный прирост голосов, эта опасность кажется особенно реальной. На месте службы безопасности я бы огромное внимание уделял ее охране. Впрочем, я знаю, что так и происходит.

Охрана хороша, однако в современном мире охрана даже президента США не очень ему и помогла. Я имею в виду убийство Джона Кеннеди. Рональд Рейган, если вспомните, в свое время еле выжил после покушения. Я не думаю, что охрана украинских политиков лучше, чем была у Рейгана. Хотя сегодня Юлию Тимошенко, возможно, охраняют более тщательно, чем президента. И правильно. Кому он нужен, Ющенко?!

Убийство украинских политиков может быть выгодным только их врагам внутри страны. Абсурдно, когда говорят, что к попытке устранения украинских политиков причастны российские спецслужбы. Абсурдно, когда в отравлении президента Ющенко подозревают наши спецслужбы. Никому убийство ваших политиков не нужно. Все обвинения российской стороны смешны, поскольку наши спецслужбы давно не применяют такие методы, кроме как к людям, ведущим войну против России. Ющенко, как известно, войну против России не ведет.