Что будет с Аркой дружбы народов после Евровидения

После 15 мая Арку дружбы народов могут разукрасить в национальные или другие цвета, говорят в КГГА
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После 15 мая 2017 года с Арки дружбы народов снимут все цветные части. В КГГА будут ждать новых предложений, чтобы оформить Арку в национальных или других цветах.

Об этом сообщила директор департамента культуры КГГА Диана Попова.

"Сейчас она выглядит такой, какой она есть, и такой останется до 15 мая. После этого будут демонтированы все цветные частицы и она останется мемориалом, таким, как и была до того. Мы будем ждать новых предложений для того, чтобы сделать ее в национальных или других цветах", — сказала она.

Напомним, в конце апреля Арку дружбы народов превратили в арт-инсталляцию Arch of Diversity(Арка разнообразия). Бывший символ российско-украинской дружбы разукрасили в цвета радуги. При этом организаторы пообещали вернуть все в прежний вид после песенного конкурса.

Тем не менее, активисты "Правого сектора" и "Свободы" остановили работы по раскраске арки, заявив, что такое оформление является скрытой пропагандой ЛГБТ. А мэр столицы Виталий Кличко пообещал, что на незавершенном участке разместят фрагмент украинского орнамента.