Что подарили лидеру кубинской революции на 90-летие

Фиделю Кастро на 90-летие подарили сайт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро, отмечающий сегодня 90-летие, в качестве одного из подарков получил посвященный ему сайт в Интернете, сообщает агентство ЭФЭ.

Сайт fidelcastro.cu создан сотрудниками кубинского информационного портала Cubadebate и специалистами из гаванского Университета информационных технологий. На нем можно найти архив выступлений и высказываний лидера кубинской революции, а также фото- и видеогалереи, картины, карикатуры и другие материалы о Кастро.

Создатели отмечают, что часть информации, содержащейся на сайте, представляет немалую ценность для специалистов. Например, среди более 3 тыс. размещенных фотоснимков можно найти кадры из личного архива семьи Кастро. В частности, опубликованы снимки, сделанные, когда Кастро был еще ребенком.

ЭФЭ отмечает, что создание подобного сайта — один из многих спецпроектов, подготовленных на Кубе по случаю юбилея Кастро.

Как сообщает агентство Reuters, в честь юбилея кубинскому революционеру подарили сигару длиной в 90 метров. Это самое длинное табачное изделие в мире.