НБУ курс:

USD

44,86

--0,02

EUR

50,50

+0,19

Наличный курс:

USD

45,20

45,08

EUR

51,00

50,80

Что Волкер сегодня обсуждал в Варшаве

Фото: сайт президента Польши
Фото: сайт президента Польши
Курт Волкер проконсультировался с представителем президента Польши относительно решения проблемы с агрессией России

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер провел встречу с главой канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерским в Варшаве.

"Встретился с Кшиштофом Щерским из канцелярии президента Польши Анджея Дуды, чтобы обсудить, как отвечать на российскую агрессию в регионе и поддержать украинскую территориальную целостность", — написал Волкер на своей странице в микроблоге в Твиттере.

Как сообщает канцелярия президента Польши, встреча длилась один час и касалась в основном конфликта на востоке Украины. "Это была длинная и очень интересная встреча. Американская сторона хотела получить польскую оценку ситуации в Украине и этого конфликта", — рассказал Щерский.

Он добавил, что Польша поддерживает деятельность Волкера в контактах со сторонами конфликта — с Россией и Украиной.

"Мы надеемся, что политические лидеры Украины смогут провести такие реформы, которые улучшат функционирование Украинского государства и покажут гражданам этой страны более эффективную и прозрачную деятельность государства", — отметил представитель польского президента.

На встрече также обсуждался вопрос принятия решения Совбезом относительно миротворческой миссии в Украине. По словам Щерского, это непростой вопрос и требует многих договоренностей, поскольку необходимо согласие всех стран-членов Совета Безопасности, включая Россию.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности