Что вы пропустили на майских: 5 интересных новостей от womo.ua для delo.ua

Что вы пропустили на майских: 5 интересных новостей от womo.ua для delo.ua
Выбор одной редакции для другой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине запускается первая онлайн-платформа, помогающая школьникам определиться с профессией, ChoiZY. Это платформа для подростков, которая с помощью лекций от поколения Y помогает выбрать профессию поколению Z. Основатели проекта верят, что чем раньше подросток определится со своим призванием, тем успешней он может стать в будущем. Больше здесь.

Узнав о приложении для знакомств, "заточенном" под  мусульман, просматривая сайт BBC, редакция WoMo наткнулась на интервью с очень ярким заголовком-цитатой: "Muslims don't date, we marry" ("Мусульмане не встречаются, мы женимся"). И решила связаться с автором данной концептуальной фразы, которым оказался СЕО стартапа Muzmatch Шахзад Юнас из Лондона, чтобы узнать соответствует ли данное заявление действительности… Читайте эксклюзивное интервью.

Front-End- и Back-End-разработчик, изобретатель и спикер конференции уникальных тинейджеров "Завтра_" 16-летний Дмитрий Лопушанский (Львов) принял участие в международной конференции ICYS 2019, которая проходила в городе Куала-Лумпур, Малайзия. Дмитрий представил там свой новый проект — мультифункциональное устройство для незрячих HelpyEyes, за который и получил золотую медаль в секции "Инженерия". В интервью WoMo он рассказал об устройстве и конференции, а также дал несколько советов тем подросткам, которые мечтают что-то изобрести, разработать и открыть.

Оса Регнер, заместительница директора UN Women,  заявила о том, что сейчас организация собирает информацию о нарушениях прав женщин во всех странах мира. И финальный отчет будет опубликован в 2020 году — в 25-ю годовщину подписания Пекинской декларации.

В мае благодаря инициативе издательства #книголав и при поддержке глобального движения HeForShe в Украине выйдет книга Майкла Кауфмана и Майкла Киммела "Чоловіки про фемінізм" в украинском переводе. Издание расскажет об основах и принципах феминизма и изменит стереотипное представление о нем. Почему эта книга так важна, можно почитать на WoMo.

Читайте также: Спецпроект "DURA?" от ZZA! и YUKO. Поделись своей историей