НБУ курс:

USD

44,00

+0,09

EUR

51,46

--0,14

Наличный курс:

USD

43,85

43,75

EUR

51,66

51,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Дальнейшая судьба государственных Родовид Банка, банка "Киев" и Зембанка будет определена в течение месяца — Кубив

По словам главы НБУ, существование этих структур поддерживается искусственно, поскольку они не имеют должной рыночной среды для нормальной работы

НБУ намерен в течение месяца принять решение о форме дальнейшей деятельности Родовид Банка, Банка "Киев" и Зембанка, сообщил глава Национального банка Украины Степан Кубив на 10-й ежегодной инвестиционной конференции, проводимой компанией Dragon Сарitаl в Киеве в среду.

По словам главы НБУ, существование этих структур поддерживается искусственно, поскольку они не имеют должной рыночной среды для нормальной работы.

Вместе с тем, по словам Степана Кубива, государственные Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк имеют хорошие перспективы: банкам может потребоваться докапитализация из-за девальвации гривни, однако ее размер станет понятным лишь по итогам стресс-тестов.

Кубив также отметил, что окончательное решение относительно перспектив госбанков будет приниматься совместно с правительством, которое являются их собственником.