НБУ курс:

USD

41,34

+0,03

EUR

45,85

+1,22

Наличный курс:

USD

41,00

40,90

EUR

45,45

45,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Дело Стерненко: суд изменил адрес для отбывания домашнего ареста активисту

Сергей Стерненко. Фото: zn.ua
Сергей Стерненко. Фото: zn.ua
С воинской части в Одессе, где он зарегистрирован, на место фактического проживания в Киеве
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения об изменении адреса для отбывания круглосуточного домашнего ареста экс-лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко, которого подозревают в умышленном убийстве.

Об этом во вторник, 16 июня, сообщает УНН.

В частности, судья изменила адрес для круглосуточного домашнего ареста Стерненко — с воинской части в Одессе, где он зарегистрирован, на место фактического проживания в Киеве.

Ранее Шевченковский райсуд Киева отправил активиста Сергея Стерненко под круглосуточный домашний арест, однако, в Одессе в воинской части. Активист заявил, что решение суда нельзя исполнить, ведь его не пустили бы на территорию.

Позднее стало известно, что прокуратура в суде будет ходатайствовать об изменении адреса домашнего ареста активиста Стерненко, которого накануне суд отправил под домашний арест по месту прописки — в воинской части в Одессе.

Перед этим активисту в СБУ сообщили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.

Как сообщалось, Генпрокуратура направила в СБУ уголовные производства по нападениям на общественного активиста Стерненко в Одессе.

Напомним, первое нападение на активиста с применением оружия произошло 1 мая 2018 года. Подозреваемый выстрелил из пистолета травматического действия в активиста неподалеку от его дома в Одессе. Пуля попала активисту в шею сзади.

24 мая того же года на одесского активиста Стерненко совершили очередное покушение, в результате которого один из нападавших погиб. Тогда одного из нападавших Стерненко ранил ножом, а второй убежал.