День освобождения Одессы: активисты устроили драку, двоих задержала полиция (ФОТО)

В Одессе произошло столкновение между "куликовцами" и активистами партии "Свободы" из-за георгиевской ленточки

В Одессе, где в воскресенье отмечают День освобождения города от немецко-румынских захватчиков, произошла потасовка из-за георгиевской ленты.

Как пишет "Думская", на Аллею Славы в сопровождении Национальной гвардии пришли примерно две сотни "куликовцев". Туда же пришли активисты правых сил, в частности "Свободы". Один из них сорвал георгиевскую ленточку с одежды "куликовца". Вспыхнула драка.

Правоохранители задержали двоих дерущихся — по одному с каждой стороны, после чего гвардейцы развели противников в разные стороны.

После этого произошла драка возле Дома профсоюзов. Около полусотни "куликовцев" пришли на Куликово поле, где к ним пыталась прорваться группа политических оппонентов в камуфляже и масках. Столкновение с применением силы и спецсредств пресекли сотрудники полиции и бойцы Нацгвардии.

Правоохранители с помощью дубинок отразили атаку радикально настроенных патриотов, окружили "куликовцев" щитами, дав им возможность уйти. На месте событий также использовался слезоточивый газ.

Фото: dumskaya.net

Перед этим возник инцидент во время возложения цветов на площади 10 Апреля. До начала мероприятия неизвестные принесли к мемориалу "Крылья Победы" букет, украшенный лентой цветов флага Российской Федерации. Его вовремя заметили депутаты городского совета и убрали.