Депутат Забзалюк опасается за свою жизнь

Депутат от БЮТБ Роман Забзалюк, который вчера сообщил, что ему заплатили 450 тыс. долларов за переход в группу "Реформы во имя будущего", высказал опасение за свою жизнь
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В интервью "Украинской правде" Роман Забзалюк заявил, что власть может прибегнуть к его физическому устранению за изобличение факта подкупа оппозиционных депутатов
"Я догадываюсь, какой будет реакция — на мое физическое уничтожение. Я не сгущаю краски", — отметил депутат.

Вместе с тем депутат предупредил возможных заказчиков своего устранения, что руководство партии "Батькивщина" располагает дополнительными фактами, свидетельствующими о коррупции в окружении президента Януковича.
"Призываю журналистов прореагировать должным образом, если со мной что-то произойдет", — добавил Замзалюк.

В интервью "Украинской правде" депутат также подробно рассказал, как получал деньги от лидера группы "Реформы во имя будущего" Игоря Рыбакова.
В частности, сумма в размере $450 тыс. была передана охранником Рыбакова, а суммы по $25 тыс. Рыбаков передавал непосредственно.

"Потом я дважды получал по 25 тыс. В первый раз в январе в Одессе, в его (Рыбакова. — "Дело") офисе. И второй раз — сегодня (среда, 8 февраля — "Дело") с утра 25 тыс., здесь, в парке. Мы сидели в его микроавтобусе и он лично положил мне деньги в портфель", — уточнил Забзалюк.

Сам депутат второй день подряд производит фурор среди депутатского корпуса. Оппозиционные депутаты высказывают уважение за героический поступок, а провластные — критикуют, называя его "неудавшимся шпионом". Как это выглядит — смотрите фоторепортаж, который будет размещен на портале в ближайшее время.