Депутаты хотят ликвидировать спецподразделения милиции

В Раде зарегистрированы законопроекты о ликвидации спецподразделений милиции и "О противодействии экстремизму"

Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в закон "О милиции" относительно ликвидации специальных подразделений милиции.

Текст законопроекта "О милиции" относительно ликвидации специальных подразделений особого назначения" в настоящий момент не обнародован на сайте парламента.

В то же время член депутатской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал законопроект "О противодействии экстремизму".

В пояснительной записке отмечается, что законопроект разработан с целью предотвращения распространения в Украине проявлений экстремизма. Данный законопроект направлен на активизацию деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, юридических и физических лиц по защите основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина, обеспечения целостности и национальной безопасности государства, выявления и ликвидации причин и условий, которые способствуют проявлениям экстремизма, а также предупреждение, выявление и прекращение экстремистской деятельности и ликвидации ее последствий.