Депутаты увеличили себе финансирование

Парламент утвердил смету своих расходов на текущий год. Теперь депутаты смогут тратить больше денег на содержание своих помощников и командировки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Регламентный комитет парламента утвердил смету расходов на 2010 год. Об этом "ДЕЛУ" сообщил народный депутат от БЮТ, член регламентного комитета Валерий Камчатный

По его словам, вчера в Регламентном комитете обсуждали проект сметы Верховной Рады и приняли решение увеличить расходы на содержание помощников народных депутатов. Напомним, в 2009 году депутатам выдавали 17 тыс. гривен в месяц на выплату зарплат помощникам-консультантам, которые они распределяли между ними по собственному усмотрению. "В 2010 году мы приняли решение увеличить эту статью. В итоге она будет составлять около 18 тыс. гривен", - отметил Камчатный.

Кроме того, согласно утвержденной смете будут увеличены расходы на перелеты и переезды. "Однако эта цифра номинальная, поскольку увеличения будут идти на покрытие задолженности перед авиаперевозчиками, залами официальных делегаций аэропорта "Борисполь" и "Укрзалізницей", - сказал депутат.

В общей сложности Верховная Рада, по данным Регламентного комитета, профинансирована в 2010 году на 73,3% от необходимого.