Дерека Чисору дисквалифицировали за драки

Всемирный боксерский совет дисквалифицировал известного боксера Дерека Чисору за неподобающее поведение в отношении Владимира Кличко и драку с Дэвидом Хэйем после поединка с Виталием Кличко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал на неопределенный срок 28-летнего британского боксера-тяжеловеса Дерека Чисору за скандальное поведение до и после боя с украинцем Виталием Кличко.

Первый инцидент произошел после процедуры взвешивания Кличко и Чисоры перед боем на мюнхенской арене "Олимпиахалле" 18 февраля. Британец неожиданно ударил своего соперника по лицу. 40-летний украинский мастер сумел сдержаться и не ответил обидчику. Сам Чисора после нападения сразу же скрылся и на последующей церемонии выбора перчаток не присутствовал. За свою выходку британец был оштрафован руководством WBC на 50 тыс. долларов.

Далее на пресс-конференции после поединка на ринге в тот же день произошла драка между Чисорой и его британским коллегой экс-чемпионом мира Дэвидом Хэем, а тренер последнего Адам Бут получил травму головы. После той драки Хэй выразил уверенность, что у Чисоры есть проблемы психологического характера. "Ему нужно провериться на предмет немотивированных проявлений агрессии. Это уже не шутки — у него определенно есть проблемы", — заявил Хэй.

ВБС потребовал от Чисоры пройти "курс управления гневом" до того, как организация рассмотрит вопрос о снятии дисквалификации. Лондонец будет также исключен из рейтингов ВБС. По словам главы ВБС Хосе Сулеймана, организация изучит вопрос о наложении "серьезного" штрафа на уроженца Зимбабве.

Напомним, ранее украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что хочет провести повторный бой с британцем Дереком Чисорой. По словам Кличко, умом он понимает, что этот поединок ему не нужен, но его эго и что-то внутри него говорит, что он должен наказать Чисору по-настоящему.