"Динамо-86" vs Друзья: как отметили футболисты День Киева

В День Киева на стадионе им.Лобановского прошел дружеский матч между легендарным составом киевского "Динамо" 1986 года (обладателя Кубка Кубков УЕФА того года) и командой "Друзья Динамо", в состав которого вошли звезды эстрады, политики, бизнесмены и меценаты, которые являются большими поклонниками "Динамо".
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Поиграть против кумиров посчастливилось Савику Шустеру, Дмитрию Гордону, студии "Квартал-95" во главе с Владимиром Зеленским, вице-премьеру Игорю Жданову, певцу Виктору Павлику, нардепу Андрею Кожемякину и др.

Перед матчем все участники предстоящей игры поднесли цветы легендарному тренеру Валерию Лобановскому, с которым они и выиграли Кубок Кубков 85-86 гг.

После этого Блохин, Евтушенко, Заваров и Демьяненко провели пресс-конференцию, на которой ответили на вопросы юных болельщиков. Легенды украинского футбола очень удивлялись тому, что малыши помнят детали легендарного матча против мадридского "Атлетико" в финале 1986 г. Как оказалось, "правильные" вопросы юным "динамовцам" подсказывали олдскульные фаны, папы и дедушки.

Матч не имел характер шоу, это было настоящее футбольное торжество, разница лишь в том, что таймы длились по 30 мин, и игроки на протяжении всего матча могли меняться (ведь в таком возрасте это необходимо).

В первом тайме "Друзья Динамо" начали очень активно и быстро забили гол. Голевую передачу сделал Савик Шустер, а забил гол Зеленский, который, к слову, на протяжении всего матча был очень активен. Второй гол забил также участник 95-го квартал — Мика Фаталов.

Но "Динамо-86" не сдавалось и под рев болельщиков команда таки раскачалась и вскоре забила ответный гол, его реализовал легендарный Вадим Евтушенко. Второй гол команды 1986 года забил Михайличенко. Поддержал экс-одноклубника Евтушенко, который ровно через 10 мин реализовал третий гол. Последний гол в ворота "Друзей" забил Заваров.

В результате поединка победу одержала команда киевского "Динамо" 86-года.