Директор кладбища требовал взятку за выделение места под захоронение

В Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), относительно директора коммунального похоронного предприятия. Об этом сообщили представители

Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), относительно директора коммунального похоронного предприятия. Об этом сообщили представители сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

Как сообщили в департаменте ГСБЭП Украины, злоумышленник требовал и получил 700 долларов США взятки от жителя одного из городов области за выделение места на территории городского закрытого кладбища для захоронения его родственника.

Кроме того, в Киевской области глава и землеустройщик одного из сельсоветов требовали и получили 180 000 грн. взятки от жителя столицы за выделение ему земельного участка (площадью 0,15 гектаров) для строительства жилого дома.

Против них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).