Для Кличко сейчас важнее бокс, чем выборы — мнение

Иван Плачков, которого не включили в избирательный список "УДАРа", рассказал о том, с кем он будет после выборов в случае победы

Бывший депутат Киевсовета, а ныне глава набсовета "Киевэнерго" Иван Плачков утверждает, что Виталий Кличко самостоятельно принимает решения относительно деятельности партии "УДАР". Об этом он заявил в интервью "Делу".

"Виталий — человек, который самостоятельно принимает решения, что ему делать", — рассказал Плачков, который будет бороться в своем округе с представителем "УДАРа".

При этом он указал, что для Кличко сейчас важнее готовиться к поединку, чем заниматься выборами. Напомним, 8 сентября в Москве Виталий Кличко проведет последний поединок в его карьере с уроженцем Ливана Мануэлем Чарром. В Киеве ему отказали в аренде стадиона "Олимпийский", мотивируя тем, что зрители вытопчут траву на поле.

То, что Плачкова не включили в партийный список "УДАРа", он объяснил тем, что некоторые "недальновидные и псевдодемократические политики" воспринимают его работу в "Киевэнерго" как некую связь партии "УДАР" с Партией регионов.

На вопрос, с кем он будет в парламенте, если победит на выборах, Иван Плачков ответил, что не будет ставить свои убеждения ниже партийных или каких-то других интересов.

"В парламенте не должно быть дирижеров и бездумного голосования по отмашке, потому что это в интересах партии", — сказал Плачков.

По его мнению, парламенту нужны профессиональные, умные, ответственные и независимые политики, и чем больше таких людей будет — тогда в Украине будет порядок.