Для пиара обучения в Украине потратят почти миллион долларов

Кабинет Министров решил выделить Министерству образования и науки 9 млн. гривен на финансовую поддержку пропаганды за границей образования в Украине

этом говорится в постановлении Кабмина №433 от 9 июня.

В частности, средства выделены на создание рекламно-информационной печатной продукции для пропагандирования обучения в Украине иностранцев, проведения за границей международных мероприятий, направленных на привлечение к обучению в Украине иностранцев, пропагандирования предложения Украины относительно развития образования в СМИ, рассчитанных на заграничную аудиторию, производство презентационно-имиджевой печатной и видеопродукции об Украине, актуализацию, техническую поддержку и обеспечение функционирования образовательно-имиджевого портала.

Кроме этого, эти деньги предназначаются на организацию украиноязычного лагеря в рамках проведения финала IV международного фестиваля-конкурса детского творчества "Все мы дети твои, Украина!" с участием заграничных украинцев и проведения всеукраинской конференции старшеклассников "Модель ЮНЕСКО" в рамках международной образовательной программы "Модель ООН".

Напомним, 2 июня Кабинет Министров решил выделить Минобразования 30 млн. гривен на информатизацию и компьютеризацию общеобразовательных учебных заведений в 2010 году.