Дочери Тимошенко не дали увидеться с мамой в колонии

Евгения Тимошенко не смогла попасть на свидание к матери из-за бюрократии

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения не смогла встретиться с матерью в Качановской исправительной колонии в Харькове, о чем она сама заявила журналистам.

"Я приехала в 9.00 в колонию, чтобы посетить мою маму. Меня не допустили, хотя у меня было решение суда", - заявила дочь Юлии Тимошенко.

По словам Евгении, она официально является защитником матери и потому свободно проходила каждый день в Лукьяновское СИЗО, однако "сегодня почему-то меня не допустили, отправили в Киев, назад, чтобы я получала допуск у следователя".

Она сообщила, что намерена ехать в столицу и пытаться встретиться со следователем, который, по ее словам, не отвечает на телефонные звонки.

Евгения Тимошенко также выразила сомнение, что сможет встретиться с матерью до 10 января.

"Я не знаю, в каком она находится состоянии, в каких условиях. Я не могла поздравить маму с Новым годом, узнать, как она себя чувствует. То, что происходит, - это полный беспредел и беззаконие", - заявила она.

Ранее с Юлией Тимошенко удалось повидаться ее адвокату Сергею Власенко, который заявил, что в колонии над его подзащитной издеваются.