Довгий: Выборы пройдут в угоду цирку одной актрисы

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий убежден, что команда нынешнего мэра выиграет выборы. Такую мысль он высказал в эфире «Свободы слова» на ICTV, сообщает пресс-служба Киевсовета

"Если ради того, лишь бы спасти последние принципы демократии, сохранить местное самоуправление, нужно пойти на выборы и их выиграть, мы это сделаем. Мы не популисты, мы работаем с людьми и нам есть что этим людям сказать", - заявил он.

Длинный также заявил, что инициирует сбор всех секретарей местных советов, а также городских глав Украины, на которые планируется обсудить кризис местного самоуправления, вызванный решением парламента о досрочных выборах в столице.

"На примере Киева всем дали понять, что, в первую очередь, нужно угодить каждому отдельному народному депутату от так называемой демократической коалиции, чтобы они вдруг не назначили перевыборы. А только уже потом - решать проблемы общины", - заявил Довгий.

"Парламент на сегодняшний день больше напоминает цирк, чем законодательный орган. При чем это - цирк одной актрисы. Где бы еще премьер-министр обзванивал каждого депутата из так называемой демократической коалиции с требованием проголосовать за перевыборы киевского городского главы?" - отметил он.

Напомним, Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, которые пройдут 25 мая.

По материалам Украинская правда