Друзья Аксельрода заплатят 1 млн долларов за информацию о его убийце

Друзья и коллеги убитого 14 апреля в Днепропетровске бизнесмена Геннадия Аксельрода гарантируют выплату 1 млн долларов за информацию, которая позволит найти заказчиков и исполнителей этого преступления

Друзья и коллеги бизнесмена Геннадия Аксельрода гарантируют выплату 1 млн долларов за информацию, которая позволит следственным органам раскрыть убийство и найти его исполнителей и заказчиков. Об этом говорится в обращении друга погибшего — бизнесменом Геннадием Корбаном.

"В субботу 14 апреля в центре Днепропетровска был жестоко убит Геннадий Аксельрот — наш друг, коллега и известный бизнесмен. Мы, друзья и коллеги погибшего, воспринимаем это чудовищное преступление, как реальную угрозу и вызов всему деловому сообществу Украины. Нельзя допустить, чтобы это дерзкое преступление осталось не раскрытым", — говорится в обращении.

Друзья и коллеги Аксельрода заявляют: "Мы как никто другой заинтересованы в поимке заказчиков и исполнителей этого преступления. Поэтому мы гарантируем выплату финансового вознаграждения в размере 1 000 000 долларов тому, кто предоставит достоверную информацию или сведения, которые позволят следственным органам раскрыть это преступление и найти его исполнителей и заказчиков".

Всем, кто пожелает нам помочь, гарантируется полная анонимность, а "тот, кто попытается намеренно предоставить ложную информацию, которая уведет следствие в неправильную сторону, понесет наказание в соответствии с Уголовным Кодексом Украины".

Заслуживающую доверия информацию просят пересылать на электронный адрес [email protected]

Напомним, что по факту убийства ГАксельрода возбуждено уголовное дело по п. 11 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное заказное убийство).