Дубина: Я не подписал бы газовые контракты с РФ, если бы знал, что они не согласованы с Кабмином

Олег Дубина, давая показания сегодня в Печерском суде, рассказал, что если бы он знал, что газовые контракты 2009 года не утверждены Кабмином, то не подписал бы их
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина в своих показаниях в суде по "газовому делу" против экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко заявил, что не стал бы подписывать соглашение с РФ в 2009 году, если бы знал, что такое решение не утверждено Кабинетом министров.

"Я сказал, что не буду подписывать контракты без решения правительства. На что Юлия Владимировна сказала, что такое решение будет", - сказал он в ходе заседания Печерского районного суда Киева в пятницу.

Кроме того, в ходе заседания судья Родион Киреев зачитал свидетельства О.Дубины Генпрокуратуре во время следствия, в которых он указывал, что подписал контракты "по прямому указанию Юлии Владимировны".

В этих показаниях он подчеркнул, что "со слов, которые ему говорили, протокол был принят на Кабинете министров (директивы правительства. – ИФ)". 

Дубина добавил, что он в это время находился в Москве и не мог проверить, так ли это.