Еще один "бютовец" перебежал в коалицию

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Иваненко вошел в состав коалиции "Стабильность и реформы"

этом на заседании парламента объявил его председатель Владимир Литвин.

По словам спикера, депутат написал заявление о вхождении в коалицию на индивидуальной основе.

Таким образом, в состав коалиции входит 241 депутат.

Напомним, 11 марта фракции Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина, по 6 депутатов от фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", а также 4 внефракционных депутата создали коалицию "Стабильность и реформы" в Раде в составе 235 парламентариев.

К 1 апреля ее состав увеличился до 235 депутатов.

Как сообщало вчера "ДЕЛО", на этой неделе в состав парламентской коалиции перейдет еще около 10 депутатов. Основным донором пропрезидентского большинства станет Блок Тимошенко. "Уйдут не менее 10 человек, в основном те, кому есть что терять", — сказал на правах анонимности представитель этой фракции. Среди главных кандидатов на выход коллеги называют основного владельца "Кернел Групп" Андрея Веревского, который вместе с коалицией голосовал за назначение Николая Азарова премьер-министром. Компанию ему могут составить Тариэл Васадзе, Константин Жеваго, Константин Бондарев, Сергей Осыка, Юрий Крук и другие.