Экс-глава "Укрспирта" руководил ОПГ, которая готовила террористические атаки — Аваков

Экс-глава "Укрспирта" руководил ОПГ, которая готовила террористические атаки — Аваков
ОПГ совершившая ряд заказных убийств и покушений, сообщает глава МВД

Организованная преступная группировка во главе с бывшим генеральным директором госпредприятия "Укрспирт", совершившая ряд заказных убийств и покушений, готовила также террористические атаки на госучреждения, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом сообщает пресс-служба МВД. 

"Речь идет о большой группе злоумышленников, совершившей несколько заказных убийств и покушений на убийство в городе Киеве. Из них названы не все, только те, которых следствие приняло решение открыть", — сказал глава МВД на брифинге в Хмельницком в пятницу, сообщает департамент коммуникации МВД.

Аваков отметил, что преступная организация планировала террористические атаки на госучреждения. "Группа боевиков готовила террористические атаки на государственные учреждения, в том числе устранение ряда государственных функционеров, министра и других должностных лиц", — подчеркнул он.

Напомним вчера появилось сообщение, что в Румынии был  задержан бывший генеральный директор государственного предприятия "Укрспирт" Михаил Лабутин.

Как сообщалось, в декабре 2014 года Министерство аграрной политики и продовольствия Украины отстранило руководителя "Укрспирта" Михаила Лабутина от должности, назначив временно исполняющим обязанности гендиректора ГП "Укрспирт" его зама Виктора Панкова.

В январе 2015 года Интерпол объявил Лабутина в розыск.