Генерал ЧФ РФ не брезгует ложью, агитируя "черные береты" в Керчи переходить на сторону России

Руководство Черноморского флота РФ агитирует украинских морских пехотинцев в Керчи писать рапорты о службе в российской армии. При этом лжет, что уже написано 60 таких рапортов "черными беретами" в Феодосии

Сегодня 9 марта, начальник береговых войск Черноморского флота РФ, генерал-майор Александр Остриков уже второй раз приехал к морским пехотинцам из Керчи, сообщает глава пресс-службы Министерства обороны в Крыму Владислав Селезнев.

Как сообщает его источник среди армейских, участники всречи рассказали, что , "черным беретам" Остриков предложил до 16 марта принять решение, где они готовы служить далее и написать соответствующие рапорты. Обещал денежное содержание по стандартам РФ и прочие преференции.

В пример привели "черных беретов" из Феодосии, якобы написавших уже 60 рапортов. Факт написания таких рапортов источники в Феодосии не подтвердили, сообщил Владислав Селезнев.

В случае отказа писать рапорты о принятии на службу в российский флот говорилось о силовом воздействии на украинских морских пехотинцев, сообщает источник.