Евгения Карр вернула себе фамилию Тимошенко?

После шести лет семейной жизни Евгения Карр, по неофициальной информации, решила вернуть себе фамилию Тимошенко. Перед этим дочь экс-премьера заявляла, что для нее важно, чтобы имя Тимошенко не исчезло из политики

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр 19 декабря сменила фамилию на Тимошенко, сообщил информированный источник.

По словам собеседника, в Бабушинском РОВД Днепропетровска дочь экс-премьера получила паспорт на имя Евгении Тимошенко.

Собеседник допустил, что это может быть связано с политическими планами дочери Тимошенко.

В то же время СМИ неоднократно писали, что дочь экс-премьера уже не живет с супругом Шоном Карром. В октябре СМИ сообщали о разводе Карров, но Шон опроверг эти слухи.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Евгения в интервью австрийскому изданию Die Krone заявила, что в случае необходимости возглавит список БЮТ на предстоящих парламентских выборах.

"То, что сейчас происходит, это систематическая и циничная кампания по уничтожению моей матери как номинального главы оппозиционного движения... Сейчас важно, чтобы имя Тимошенко не исчезло из политики. Я борюсь сейчас за свободу своей матери, а потому политически достаточно активна. Главным приоритетом для меня является ее освобождение из тюрьмы, потому что она - лидер, чья популярность после приговора возросла больше, чем она была до этого. Если же потребуется и мать меня об этом попросит, я буду баллотироваться на выборах вместо нее. Ведь сейчас под угрозой находится не что иное, как будущее Украины как демократического государства", - отметила она.

Евгения Тимошенко вышла замуж за британского музыканта Шона Карра в 2005 году. После бракосочетания она взяла фамилию своего супруга. Супруги Карр после свадьбы жили в Украине.