Evraz Group привлекает 1,8 млрд. долларов для приобретения Oregon Steel

21 декабря 2006 года Evraz Group подписал кредитное соглашение на 1,8 млрд. долларов для финансирования покупки американской Oregon Steel Mills. Об этом говорится в сообщении компании, направленном в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам.

кредита выступили Credit Suisse International и UBS Limited. Гарантом по кредиту выступает Mastercroft Limited, агентом по займу — UBS Limited.

По условиям оферты, действующей до 28 декабря 2006 года включительно, дочерняя компания Евраза — Oscаr Acquisition Merger Sub, Inc. — планирует выкупить все находящиеся в свободном обращении обыкновенные акции Oregon Steel за 2,3 млрд. долларов из расчета 63,25 доллара за акцию. Однако Евраз опасается, что в установленные сроки компания не успеет получить согласие на сделку.

Финансовым консультантом и дилером-менеджером предложения Евраза выступает Credit Suisse. UBS Securities LLC выступает ведущим финансовым консультантом Oregon.

Предполагается, что, после завершения сделки по выкупу акций, Oregon Steel и Oscаr Acquisition проведут слияние на тех же ценовых условиях. Объединённая компания получит название Evraz North America и войдет в состав “Евраза”.