Европа должна убедить Путина, что ему не победить в Украине — Сикорский

Радослав Сикорский и Андерс Фог Расмуссен ответили на вопрос, есть ли у Европы "план Б" относительно Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В настоящее время Европа и США не рассматривают альтернативные варианты борьбы с российской агрессией в Украине, кроме выполнения Минских соглашений. Об этом в рамках дискуссии на вечере-открытии ежегодной встречи "Ялтинская европейская стратегия" (YES 2015) заявил Андерс Фог Расмуссен, бывший Генеральный секретарь НАТО (2009-2014 год).

"По многим причинам мы не говорим о "плане А", "плане Б" и "плане В" относительно Украины. Мы надеемся на соблюдение режима прекращения огня, так как в последние 10 дней мы видим сокращение числа обстрелов. Тем не менее, если обстрелы возобновятся с новой силой, если будет понятно, что виной этому Россия и поддерживаемые ею боевики, тогда придет время, чтобы западные страны начали думать о предоставлении Украине вооружения", — заявил он.

В тоже время член Парламента Польши, маршал Радослав Сикорский отметил, что Европа должна убедить президента России Владимира Путина в том, что он не сможет одержать победу в конфликте в Украине.

По словам члена Парламента Польши, сделать это можно, разместив мощное противотанковое оружие на границе с Украиной. "В России должны понять, что если ее войска предпримут попытку наступления, это оружие будет в течение нескольких часов доставлено в Украину. Это тот язык, который понимает президент Путин", — уверен Радислав Сикорский.