- Категория
- Политика
- Дата публикации
Фидель Кастро перенес инсульт
Бывший кубинский лидер Фидель Кастро перенес инсульт, сообщила американская испаноязычная газета El Nuevo Herald со ссылкой на венесуэльского врача Хосе Маркина.
"Он перенес эмболический инсульт и абсолютно никого не узнает", — сказал медик.
По словам Маркины, из-за кровоизлияния в мозг Кастро испытывает трудности во время принятия пищи и разговоров.
Подписывайтесь на наш Telegram канал"Он может оставаться в таком состоянии неделями. Можно сказать только то, что мы больше никогда не увидим его на публике", — подчеркнул он.
Врач предположил, что Кастро, возможно, питается с помощью специального зонда, что повышает риск возникновения осложнений с дыханием и инфекциями. Между тем кубинские власти пока никак не прокомментировали появившееся в прессе заявление врача.
Кастро в последний раз появлялся на публике в марте 2012 года во время визита на остров папы Бенедикта XVI.
В 2006 году Кастро передал власть в стране своему брату Раулю, и с тех пор он мало участвует в общественной и политической жизни Кубы.