Фидель Кастро впервые с апреля 2013 года появился на публике

87-летний Фидель Кастро впервые за 9 месяцев посетил светское мероприятие — открытие художественной студии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро впервые за 9 месяцев появился на публике. Посетив открытие художественной студии в Гаване, об этом сообщает газета Granma.

Появление 87-летнего Кастро на открытии арт-студии художника Алексиса Лейвы совпало с годовщиной триумфального вступления бывшего лидера Кубы в Гавану, после свержение режима диктатора Фульхенсио Батисты.

"Он приветствовал художников и жителей, которые с чувством аплодировали его появлению", — отмечает газета.

Позже кубинский сайт Cubadebate — неофициальный, но близкий к властным кругам ресурс — опубликовал фотографии состоявшегося мероприятия, на которых Фидель Кастро запечатлен со спины.

Последний раз бывший лидер Кубы появлялся на массовом мероприятии в апреле прошлого года — тогда он принял участие в открытии одной из школ. В июне государственные СМИ распространили фотографии его встречи со спикером венесуэльского парламента Диосдадо Кабельо.

Напомним, Фидель Кастро заболел в 2006 году и был вынужден за 2 года до истечения своих полномочий оставить власть. Он передал свои полномочия младшему брату Раулю Кастро 31 июля 2006 года и в феврале 2008, Национальная Ассамблея избрала его председателем госсовета Кубы.