Финансовая группа ICU открыла в Киеве офис по обслуживанию физлиц

Финансовая группа ICU открыла в Киеве офис по обслуживанию физлиц
Офис для физлиц открыт на первом этаже бизнес-центра "Леонардо", где расположен основной офис группы

Инвестиционная группа ICU открыла в Киеве свой первый офис по обслуживанию физических лиц, основным видом деятельности которого будет обслуживание индивидуальных клиентов, желающих инвестировать в облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Об этом сообщил управляющий партнер ICU Константин Стеценко, информирует пресс-служба компании.

По словам Стеценко, ранее ОВГЗ пользовались преимущественно банки и другие юридические лица, тогда как физические лица выбирали давно знакомые им депозиты.

"Однако сейчас ОВГЗ становятся популярнее и среди индивидуальных инвесторов: их интересует высокая доходность госбумаг, 100%-я государственная гарантия выплат, возможность каждый день продать ОВГЗ и получить средства", — отметил Стеценко.

Он пояснил, что в среднем по рынку ставки по ОВГЗ составляют 17-18% в гривне и 5-7% в долларах по сравнению со ставками депозитов — соответственно 15% и 2-3%, доход по которым к тому же облагается налогом.

Офис для физлиц открыт на первом этаже бизнес-центра "Леонардо", где расположен основной офис группы.

"Отныне, кроме высокой доходности и низкой комиссии, физические лица смогут получить сервис высокого уровня по купле-продаже ОВГЗ прямо в центре Киева. Мы не планируем останавливаться в развитии качества обслуживания и предложим нашим клиентам новые интересные решения в ближайшее время", — рассказал Стеценко.

Кроме инвестиций в ОВГЗ, в клиентском офисе ICU можно получить консультации по сбережению средств в негосударственных пенсионных фондах, а также о вложении средств в инвестиционные фонды под управлением ICU.

Группа ICU — независимая финансовая группа, основанная в 2006 году специалистами из ING, которая предоставляет брокерские услуги, услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы.

Под управлением финансовой группы находятся активы в размере более $500 млн.

Управляющие партнеры ICU — Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

Напомним, в конце июня в штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне прошла важная для Украины дискуссия. По приглашению группы ICU и ЕБРР там собрались крупнейшие иностранные инвесторы в украинские облигации. Причина встречи — подключение Украины к международному депозитарию Clearstream.