Главной мишенью покушения в Днепропетровске мог быть компаньон Корбана

В минувшую пятницу в результате взрыва в элитном кафе Pepperoni (Днепропетровск) получили ранения двое бизнесменов: председатель набсовета компании «Славутич-Капитал» Геннадий Корбан и вице-президент группы «Спарта» Геннадий Аксельрод

Самодельное взрывное устройство было заложено под диваном столика, за которым находились пострадавшие. Оба получили незначительные ранения и были доставлены в больницу. Также пострадали две девушки, которые проходили рядом со столиком в момент взрыва.

Сразу после инцидента прозвучали версии о том, что главной мишенью террориста являлся скандальный бизнесмен Геннадий Корбан (на фото). На него уже совершалось покушение. В марте 2006 года из автомата был обстрелян его автомобиль. Тяжелые ранения  получил охранник Корбана. Бизнесмен остался невредим благодаря бронированному «Мерседесу».

Также обращает на себя внимание способ покушения. В октябре минувшего года с помощью взрывного устройства был убит бизнес-партнер Геннадия Корбана бизнесмен Вячеслав Брагинский (занимал пост генерального директора МСК «Украина-Канада»).

Вместе с тем не исключено, что истинной мишенью покушавшихся был другой человек — Геннадий Аксельрод. Он является совладельцем компании «Спарта», которой принадлежит ряд крупных объектов недвижимости в Днепропетровске. «ДЕЛУ» стало известно, что у этой компании большие долги — около 700 млн. грн.

По факту взрыва следователи Днепропетровской милиции возбудили уголовное дело по ст. 15, 115, ч. 2 Уголовного кодекса «Покушение на осуществление умышленного убийства».