Голодающие "бютовцы" не послушались Юлию Тимошенко

Голодающие под зданием Центризбиркома отказались выполнить просьбу Юлии Тимошенко прекратить голодовку

партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко призывает 7 членов киевской областной организации партии, которые объявили голодовку с требованием отменить регистрацию списков партии на выборах областного совета, выйти из голодовки.

С соответствующей просьбой Тимошенко обратилась к голодающим во время визита к ним.

Она прибыла под здание Центральной избирательной комиссии, у ограды которого расположились голодающие, и, пообщавшись с ними, попросила прекратить голодать.

"Мы знаем, насколько вам тяжело, и обращаемся к вам, чтобы вы сохранили свое здоровье и вышли из голодания", - сказала политик.

Бесплатные блины от власти для голодающих

"Сегодня мы, несмотря на вашу просьбу, продолжим голодать, потому что понимаем, что нас власть слышит, но делает вид, что не замечает", - сказал Подрезов.

Он сообщил, что на следующий день после того, как он и его коллеги начали голодовку под ЦИКом, власти организовали на площади перед зданием Центризбиркома осеннюю ярмарку и установили сцену для выступлений музыкальных коллективов.

При этом около палаток, в которых живут голодающие, разместились торговцы, которые продают продукты питания.

Голодающие считают, что власти всячески провоцируют голодающих, в том числе и путем распространения на ярмарке бесплатных блинов.

По словам Подрезова, члены "Батьківщини" продолжают голодать, несмотря на все провокации, и употребляют только воду.

Напомним, "Батьківщина" считает организацию ярмарки у ЦИК попыткой скрыть палаточный городок объявивших голодовку активистов партии.

5 октября 7 членов киевской областной партийной организации "Батьківщини" объявили бессрочную акцию голодовки в Киеве с требованием признать недействительными списки кандидатов от партии, зарегистрированные киевской территориальной избирательной комиссией.