Голубченко пообещал уволить чиновников, если те до конца месяца не разберутся с незаконными МАФами

В случае если до 25 января не будут снесены 140 самовольно установленных МАФов, на следующий день будут приняты кадровые решения

В течение последних месяцев 2013 года в столице самовольно установлено более 140 МАФов. К 25 января 2014 все они должны быть демонтированы. Соответствующее поручение во время расширенного аппаратного совещания КГГА профильным службам дал исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба КГГА.

Он также отметил, что в случае невыполнения протокольного поручения уже 26 января будут приняты соответствующие кадровые решения.

"Хотел бы отметить, что в столице должны быть демонтированы все самовольно установленные МАФы. Кроме того, я настаиваю на надлежащем исполнении возложенных функций на соответствующие структурные подразделения горгосадминистрации и предупреждаю о возможных кадровых решения", — отметил Анатолий Голубченко.

Как сообщили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды, уже завтра, 14 января 2014, в 10:00 состоится демонтаж новоустановленного торгового ряда из трех временных сооружений (павильонов), общей площадью около 150 кв.м, который был незаконно установлен в ночь с 7 на 8 января 2014 вблизи ул. Княжий затон, 21.

Кроме того, в Департаменте градостроительства и архитектуры напоминают, что в столице утверждена комплексная схема размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве.

Комплексная схема создана с целью упорядочения и систематизации определения мест для размещения ТС с учетом требований строительных, санитарно-гигиенических норм, а также существующих градостроительных ограничений, требований по охране окружающей природной среды и рационального использования территорий, охраны историко-культурного наследия, земельно-хозяйственного устройства.

Всего схема предусматривает уменьшение количества МАФов в городе до конца 2014 года до 6500 единиц, которые будут размещены в конкретно определенных местах с учетом ограничений и требований. Важно, что временные сооружения будут однотипными, что положительно повлияет на общий архитектурный облик территории, где эти сооружения будут размещаться.