Google, Facebook, Microsoft и Twitter будут бороться с дезинформацией перед выборами в США

Google, Facebook, Microsoft и Twitter будут бороться с дезинформацией перед выборами в США
Google, Facebook, Microsoft и Twitter проведут закрытую встречу для борьбы с дезинформацией перед выборами в США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители крупнейших технологических компаний США — Google, Facebook, Microsoft и Twitter — должны провести тайную встречу по подготовке к промежуточным выборам в США.

Об этом сообщает издательство BuzzFeed.

Издательство располагает письмом, в котором глава подразделения политики в сфере кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер приглашает представителей около 10 компаний собраться в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско. Среди приглашенных присутствуют Google, Microsoft, Snapchat и другие.

"В течение последних нескольких недель, мы намеревались организовать беседу в продолжение обсуждений в нашей сфере по информационным операциям, защите выборов и работе, которую мы все делаем, чтобы справиться с этими вызовами", — сказано в письме.

В издании отметили, что повышенное внимание властей к технологическим компаниям случилось после того, как такие компании как Facebook и Twitter слишком медленно отреагировали на сообщения о вмешательстве иностранных спецслужб в их платформы для воздействия на пользователей перед выборами в 2016 году.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram