Госдепартамент США недоволен Грузией

Последний доклад госдепартамента США критикует ситуацию в Грузии, сообщила "Делу" лидер партии "Демократическое движение Единая Грузия" Нино Бурджанадзе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Элитарная коррупция в Грузии достигла огромных масштабов, что было зафиксировано даже в заключении госдепартамента США, которые являются нашим стратегическим партнером и никогда не жалели слов похвалы для наших реформ. На днях вышел доклад, где четко говорится, что в Грузии проблемы со свободой СМИ, свободой бизнеса, правосудием, правами человека и развивается элитарная коррупция", - сказала Бурджанадзе.

По ее мнению, сегодняшние успехи Грузии это, в основном, иллюзия и заслуга больших пиаркомпаний, работающих на президента. "Саакашвили платит очень большие деньги – несколько миллионов долларов и евро пиаркомпаниям, которые работают для него как в США, так и в других странах", - утверждает лидер оппозиции.

Напомним, 2 мая "Единая Грузия" планирует объявить дату "дня неповиновения" и план действий оппозиции.

СПРАВКА. Нино Бурджанадзе - грузинский политический деятель, оппозиционер, лидер партии "Демократическое движение Единая Грузия". В 2001-2008 годах - председатель парламента, в 2003-2004 и 2007-2008 годах - временно исполняющая обязанности президента Грузии.