Госфининспекция вернула 113 млн гривень после финансовых проверок

Госфининспекция Киева обеспечила возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на 113 млн грн в январе-августе

Государственная финансовая инспекция Киева обеспечила возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на 113 млн грн в январе-августе по результатам проведенных проверок, сообщает пресс-служба ведомства.

"Специалисты Госфининспекции в Киеве в течение января-августа обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 113 млн гривень."

В частности в бюджеты различных уровней за указанный период дополнительно поступило более 22 млн грн, а возмещено незаконных потерь на 91 млн грн.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 136 управленческих решений.

По состоянию на сегодняшний день, в суд направлено 47 исков о возмещении виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 101 млн грн, а предъявление еще 45 подобных исков инициировано перед органами прокуратуры и учреждениями.

По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 51 уголовное производство. За совершенные финансовых нарушений 225 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 171 — к дисциплинарной, Напомним, в январе-июле Госфининспекция обеспечила возмещение потерь финансовых и материальных государственных ресурсов на 920,7 млн грн по Украине в целом.