Госфинуслуг не будет вводить в "Оранту" временную администрацию

Государственная комиссия по регуляции рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) не принимала, не готовила и не обсуждала решения о введении временной администрации в ОАО "Национальная акционерная страховая компания (НАСК) "Оранта"

этом говорится в заявлении пресс-службы Госфинуслуг, распространенной в четверг в ответ на информацию в СМИ относительно возможной реализации схемы рейдерского увлечения страховщика.

Госфинуслуг также сообщает, что не принимала никаких решений относительно ограничения, остановки или аннулирования лицензий "Оранты".

Вместе с тем, отмечается в сообщении, Госфинуслуг контролирует состояние платежеспособности НАСК "Оранта" и положительно оценивает действия акционеров и менеджмента компании, направленные на ее капитализацию.

Госфинуслуг предупреждает участников рынков финансовых услуг о недопустимости использования незаконных методов конкурентной борьбы, связанных с попытками дискредитации и причинения вреда деловой репутации другим участникам рынка.

Комиссия обращается к правоохранительным органам с предложением установить и привлечь к ответственности лица, виновные в распространении недостоверной информации относительно НАСК "Оранта".

Читайте также: "ОРАНТУ" обязали выплатить 10 млн грн рекламному агентству

пытается вывести из-под контроля БТА-Банка страховую компанию "Оранту"

Читайте также: Оранта намерена меньше выплачивать