Госгеонедр сняла с торгов все нефтегазовые месторождения

На аукционе 7 августа Госгеонедр не будет выставлять нефтегазовые месторождения. В частности, с торгов снят и самый крупный лот — Соколовецкое месторождение нефти и газа во Львовской области с начальной ценой 19,69 млн гривен

Государственная служба геологии и недр Украины 7 августа не будет выставлять ранее заявленные нефтегазовые месторождения на аукцион по продаже специальных разрешений. Об этом сообщается на сайте Госгеонедр.

Согласно сообщению, на торгах будут выставлены участки с залежами природного газа, газ-метана, каменного угля и гранита.

К продаже не будут предложены спецразрешения на недропользование пятью нефтегазовыми месторождениями. В частности, на аукционе не будет выставлено Соколовецкое месторождение нефти и газа во Львовской области с начальной ценой 19,69 млн гривен, которое было крупнейшим лотом всех торгов.

В Госгеонедр уточнили, что к торгам допущены все лоты, на которые претендовало не менее двух участников.

Напомним, в середине июля в Госгеонедр заявляли, что в текущем году намерены получить около 50 млн гривен от продажи специальных разрешений на пользование недрами.

СПРАВКА

Государственная служба геологии и недр Украины является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого координируется Кабинетом министров Украины через главу Минэкологии.

Основная задача Госгеонедр — внесение предложений по формированию государственной политики в сфере геологического изучения и рационального использования недр. Помимо того, на службу возложены функции реализации государственной политики в сфере геологоизучения и рационального использования недр.