Госпогранслужба усилила охрану на границе со Словакией

Украинско-словацкий участок границы для противодействия нелегальной миграции усилен резервами: допперсоналом и служебными собаками

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль за границей со Словацкой республикой для противодействия нелегальной миграции. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"В связи с активизацией незаконной миграции, что в последнее время наблюдается на украинско-словацкой границе, решением руководства Госпогранслужбы на участок Чопского отряда высланы дополнительные резервы пограничного ведомства", — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, наиболее опасные участки госграницы на этом направлении усилены дополнительным персоналом, техникой и служебными собаками. Военнослужащим, которые прибыли на помощь штатному персоналу, определены задачи максимального противодействия незаконной миграции и другим противоправным действиям на срок до локализации обстановки.

Отмечается, что пограничников экипировали самыми современными видами спецтехники, что позволит максимально эффективно выявлять и задерживать нарушителей.

Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в течение лета и осенью 2017 количество задержанных нелегальных мигрантов увеличилось на 80%. Так, если за июнь — ноябрь 2016 задержано 161 незаконного мигранта, то в этом цифра достигла 289 задержанных нелегалов.