Гостей Евро-2012 в Донецке попросили быть экономнее в санузлах

Директор КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос сообщает, что в гостиницах Донецка вскоре появятся наклейки, которые будут призывать посетителей санузлов экономить воду. Также он отмечает, что люди, увидевшие данную памятку, будут ценить "каждую каплю"

Накануне проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года КП "Донецкгорводоканал" собирается разместить в гостиницах города памятки, которые призывают экономить воду. Об этом заявил директор предприятия Юрий Перебейнос, сообщает Коммунальный портал "Жизнеобеспечение".

По его словам, в ближайшее время в гостиницах города появятся наклейки, разработанные водоканалом. Они похожи на памятки, которые призывают экономить водный ресурс. На такое ноу-хау согласились многие гостиничные объекты, некоторые сами связываются с водоканалом и просят предоставить наклейки. Данные "напоминалки" будут клеить в санузлах.

"Теперь человек, находясь в ванной комнате, будет видеть наклеечку и понимать, что действительно дорога каждая капля воды. Надпись на наклейке будет и на русском, и на английском языках", — подчеркнул Перебейнос.

Напомним, 8 июня в Донецке на аллее перед стадионом "Шахтер" откроют фан-зону Евро-2012 общей площадью в 9,34 га, она сможет вместить до 80 тыс. фанов.

В фан-зону можно будет попасть через два входа — один с ул. Стадионной, второй — со стороны парка им. Щербакова. Также здесь разместят три больших экрана, которые будут работать с 12:00 до 2:00.