Государство еще должно "Альткому" 300 млн гривень за подготовку к Евро-2012 — мэр Донецка

Александр Лукьянченко объяснил, почему "Альтком" до сих пор не заплатил 5 млн гривень за строительство Львовского аэропорта

Строительной компании "Альтком" до сих пор не заплатили около 300 млн гривень за проведенные в рамках подготовки к Евро-2012 работы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, комментируя информацию о том, что "Альтком" задолжал предпринимателям Львовской и Ивано-Франковской областей 5 млн грн.

"Альткому" на сегодняшний день Агентство (Нацагентство по подготовке и проведению Евро-2012 — Ред.) и все остальные, кто занимались подготовкой к Евро-2012, задолжали около 300 млн гривень и, безусловно, те 5 млн гривень…Я понимаю, что это большие деньги, но необходимо искать не здесь, не в Донецком горсовете причину", — сказал он.

Мэр Донецка отметил, что власти города со своей стороны делают все возможное, чтобы государство погасило задолженность перед "Альткомом".

"Сегодня "Альтком" несет очень большие финансовые потери, с одной стороны, а с другой стороны — с большим трудом выплачивает зарплату своим работникам", — заявил Лукьянченко.

По его словам, государство обещает рассчитаться с "Альткомом", но сроки, когда это будет сделано, пока неизвестны.

Напомним, вчера Deutsche Welle сообщило, что предприниматели Львовской и Ивано-Франковской областей настроены пикетировать Международный аэропорт "Львов", так как донецкий генподрядчик не рассчитался за работу при строительстве аэропорта. Речь шла о 5 млн гривень.